×
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 
Kseniia
Contributor
Message 1 of 6

Возврат денежных средств списанных с моей карты без моего согласия

Jump to solution

Прошу выполнить возврат средств и отменить автоматическую подписку по продукту McAfee
Причины отмены - больше не нуждаюсь в данном продукте, так как не готова пользоваться продуктом оплату за который с меня снимают без предупреждения в автоматическом порядке. Я более не лояльна к данному продукту.
12.06.2021 была автоматически списана с моей банковской карты оплата в размере 1 799 рублей за продление годовой подписки на период, который начнется через месяц, с 12.07.2021. То есть без предупредительного письма заранее по электронной почте, об окончании срока действия годовой подписки, с мой банковской карты без моего ведома списали деньги. Хотя на сайте у вас написано, что за 1 месяц до окончания подписки пользователю придет обычное напоминание о том, что скоро заканчивается подписка. Напоминание и автоматическое снятие денег с чужой карты это разные вещи!

У меня, как выяснилось, было установлено автоматическое обновление и списание средств произошло автоматически с банковской карты. Но это не законно. Прошел год, с момента первой оплаты и за это время многое могло измениться в моих предпочтениях - вы обязаны сначала уведомлять без списания средств.
Соответственно, 12.06.2021 в автоматическом режиме с меня списали оплату заказа. 
Я буду обращаться в банк, выпустивший карту и писать заявление об отмене операции
списания, но не уверена, что это поможет. Хотелось бы разобраться без привлечения банка и без огласки данного инцидента в социальных сетях. В личном кабинете я уже отменила автоматическую подписку и не активировала новую лицензию. Готова в ближайшее время удалить с ПК продукт McAfee. Также, в личном кабинете вы пишете о том, что если в течение 60 дней после оплаты написать запрос на возврат денежных средств, то вы их вернете. Но там не написано о том, каким образом это сделать, куда обращаться. Служба поддержки клиентов очень не удобная, тяжело понять куда нужно написать запрос на возврат,
в связи с этим приходится тратить много времени для подготовки запроса на возврат.

Просьба вернуть мои деньги! Копию документа об оплате готова предоставить по вашему запросу.

Ксения

2 Solutions

Accepted Solutions
Rajiv_s1
McAfee Retired
McAfee Retired
Message 2 of 6

Re: Возврат денежных средств списанных с моей карты без моего согласия

Jump to solution

Hello @Kseniia 

Приносим извинения за доставленные неудобства. Автоматическое продление - это функция, которая помогает автоматически продлевать подписку, обеспечивая защиту всех ваших устройств. Пожалуйста, найдите статью ниже, в которой есть дополнительная информация об автоматическом продлении.

https://community.mcafee.com/t5/Documents/McAfee-Auto-Renewal-Refund/ta-p/548293

Пожалуйста, проверьте ссылку ниже, чтобы связаться с нашей службой поддержки в чате, и вы можете связаться с одним из наших специалистов по поддержке для запроса возврата.

Support Link

Regards
Rajiv S

View solution in original post

vladimir_gaitan
McAfee Retired
McAfee Retired
Message 5 of 6

Re: Возврат денежных средств списанных с моей карты без моего согласия

Jump to solution

Для возврата денег Вы можете связаться с нами с 9:00 до 18:00 по московскому времени с понедельника по пятницу посредством телефона или чата. 

БЕЗ ЛИЧНОГО КОНТАКТА ПО ТЕЛЕФОНУ ИЛИ ЧАТУ, НЕВОЗМОЖНО ВЫПОЛНИТЬ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ!!!

Служба поддержки пользователей McAfee

Бесплатный номер телефона: 8-800-555-0216

Разрешите пояснить насчет функции:

Автоматическое продление включено для постоянной защиты Вашего компьютера. В любое время у Вас есть возможность отключить эту функцию с Вашей учетной записи на сайте ru.mcafee.com.

Антивирус обновился автоматически, так как подписка на Ваш продукт McAfee подходила с концу своего действия, а опция автоматического обновления была активна в Вашей учетной записи. На это Вы дали согласие во время покупки, принимая Общие условия Лицензионного соглашения.

http://ru.mcafee.com/root/aboutUs.asp?id=eula

Но, как я уже отметил, если свяжетесь с нами вживую мы оформим Вам возврат, это Ваше право.

View solution in original post

5 Replies
Rajiv_s1
McAfee Retired
McAfee Retired
Message 2 of 6

Re: Возврат денежных средств списанных с моей карты без моего согласия

Jump to solution

Hello @Kseniia 

Приносим извинения за доставленные неудобства. Автоматическое продление - это функция, которая помогает автоматически продлевать подписку, обеспечивая защиту всех ваших устройств. Пожалуйста, найдите статью ниже, в которой есть дополнительная информация об автоматическом продлении.

https://community.mcafee.com/t5/Documents/McAfee-Auto-Renewal-Refund/ta-p/548293

Пожалуйста, проверьте ссылку ниже, чтобы связаться с нашей службой поддержки в чате, и вы можете связаться с одним из наших специалистов по поддержке для запроса возврата.

Support Link

Regards
Rajiv S

Kseniia
Contributor
Message 3 of 6

Re: Возврат денежных средств списанных с моей карты без моего согласия

Jump to solution

Rajiv, из вашего ответа не ясно, что делать далее, чтобы получить обратно денежные средства. Вы предложили пройти ниже по ссылке. Я нажала на ссылку и снова открылось окно, где я выбрала раздел "Покупка и возврат денежных средств". Перешла по этой ссылке и снова открылось окно, где спрашивают: "Как бы вы хотели связаться с нами?" и дается один из двух вариантов: или позвонить в рабочее время по телефону 8 800.... или ОПЯТЬ ЖЕ написать запрос в это сообщество - сообщество потребителей. Я уже написала свой запрос вам в ЭТО сообщество. Что дальше??

Я требую четких инструкций! Продуктом вашим пользоваться не собираюсь, соответственно, услуга мне не оказана, а в таком случае верните мне мои деньги!

Rajiv_s1
McAfee Retired
McAfee Retired
Message 4 of 6

Re: Возврат денежных средств списанных с моей карты без моего согласия

Jump to solution

Hello @Kseniia ,

Приносим извинения за неудобства, линия поддержки для России работает только в рабочее время, поэтому просим связаться с ними в определенное время, и они помогут вам с возвратом средств.

Support:  88005550216

Regards,
Rajiv S

vladimir_gaitan
McAfee Retired
McAfee Retired
Message 5 of 6

Re: Возврат денежных средств списанных с моей карты без моего согласия

Jump to solution

Для возврата денег Вы можете связаться с нами с 9:00 до 18:00 по московскому времени с понедельника по пятницу посредством телефона или чата. 

БЕЗ ЛИЧНОГО КОНТАКТА ПО ТЕЛЕФОНУ ИЛИ ЧАТУ, НЕВОЗМОЖНО ВЫПОЛНИТЬ ВОЗВРАТ ДЕНЕГ!!!

Служба поддержки пользователей McAfee

Бесплатный номер телефона: 8-800-555-0216

Разрешите пояснить насчет функции:

Автоматическое продление включено для постоянной защиты Вашего компьютера. В любое время у Вас есть возможность отключить эту функцию с Вашей учетной записи на сайте ru.mcafee.com.

Антивирус обновился автоматически, так как подписка на Ваш продукт McAfee подходила с концу своего действия, а опция автоматического обновления была активна в Вашей учетной записи. На это Вы дали согласие во время покупки, принимая Общие условия Лицензионного соглашения.

http://ru.mcafee.com/root/aboutUs.asp?id=eula

Но, как я уже отметил, если свяжетесь с нами вживую мы оформим Вам возврат, это Ваше право.

greenteaneko
Contributor
Message 6 of 6

Re: Возврат денежных средств списанных с моей карты без моего согласия

Jump to solution

That was a great and comprehensive article…all the tips enumerated and explained will be helpful for those who are wise enough to tap from it. Any business nowadays without social media signals and presence may not make it to the outermost, and investment too is part of the key to success in business. Keep up the good work.<a href="https://greenteaneko.com/">greenteaneko</a>

How Many Badges Can You Collect?
Ready for a little competition? Members like you are earning badges and unlocking perks for their helpful answers. Are you? Click here to find out.

Community Help Hub

    New to the forums or need help finding your way around the forums? There's a whole hub of community resources to help you.

  • Find Forum FAQs
  • Learn How to Earn Badges
  • Ask for Help
Go to Community Help

Join the Community

    Thousands of customers use the McAfee Community for peer-to-peer and expert product support. Enjoy these benefits with a free membership:

  • Get helpful solutions from McAfee experts.
  • Stay connected to product conversations that matter to you.
  • Participate in product groups led by McAfee employees.
Join the Community
Join the Community