×
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 
Ahmed001
Contributor
Message 1 of 2

Возврат денег

Прошу выполнить возврат средств и отменить автоматическую подписку по продукту McAfee

Причины отмены - больше не нуждаюсь в данном продукте, так как не готова пользоваться продуктом оплату за который с меня снимают без предупреждения в автоматическом порядке. Я более не лояльна к данному продукту.

15.12.2021 была автоматически списана с моей банковской карты оплата в размере 2999 рублей за продление годовой подписки на период, который начнется через месяц, с 15.01.2022. То есть без предупредительного письма заранее по электронной почте, об окончании срока действия годовой подписки, с мой банковской карты без моего ведома списали деньги. Хотя на сайте у вас написано, что за 1 месяц до окончания подписки пользователю придет обычное напоминание о том, что скоро заканчивается подписка. Напоминание и автоматическое снятие денег с чужой карты это разные вещи! 

 

У меня, как выяснилось, было установлено автоматическое обновление и списание средств произошло автоматически с банковской карты. Но это не законно. Прошел год, с момента первой оплаты и за это время многое могло измениться в моих предпочтениях - вы обязаны сначала уведомлять без списания средств.

Соответственно, 15.12.2021 в автоматическом режиме с меня списали оплату заказа. 

Я буду обращаться в банк, выпустивший карту и писать заявление об отмене операции

списания, но не уверена, что это поможет. Хотелось бы разобраться без привлечения банка и без огласки данного инцидента в социальных сетях. В личном кабинете я уже отменила автоматическую подписку и не активировала новую лицензию. Готова в ближайшее время удалить с ПК продукт McAfee. Также, в личном кабинете вы пишете о том, что если в течение 60 дней после оплаты написать запрос на возврат денежных средств, то вы их вернете. Но там не написано о том, каким образом это сделать, куда обращаться. Служба поддержки клиентов очень не удобная, тяжело понять куда нужно написать запрос на возврат,

в связи с этим приходится тратить много времени для подготовки запроса на возврат. 

 

Просьба вернуть мои деньги! Копию документа об оплате готова предоставить по вашему запросу.

1 Reply
Kumar_suman
Moderator
Moderator
Message 2 of 2

Re: Возврат денег

Привет @Ahmed001 

Привет от McAfee.

С сожалением сообщаем вам, что у нас нет возможности инициировать возврат через сообщество, поэтому мы рекомендуем вам связаться с нашей службой поддержки клиентов по телефону 8 800 555 0216 в рабочие дни или подключиться, используя ссылку ниже.

Служба поддержки потребителей McAfee

С уважением,
Кумар

Примечание. Для создания этого сообщения мы использовали Google Translate.

Если эта информация была каким-либо образом полезна или ответила на ваш вопрос, отметьте ее как приемлемое решение и при необходимости поставьте Престижность.

How Many Badges Can You Collect?
Ready for a little competition? Members like you are earning badges and unlocking perks for their helpful answers. Are you? Click here to find out.

Community Help Hub

    New to the forums or need help finding your way around the forums? There's a whole hub of community resources to help you.

  • Find Forum FAQs
  • Learn How to Earn Badges
  • Ask for Help
Go to Community Help

Join the Community

    Thousands of customers use the McAfee Community for peer-to-peer and expert product support. Enjoy these benefits with a free membership:

  • Get helpful solutions from McAfee experts.
  • Stay connected to product conversations that matter to you.
  • Participate in product groups led by McAfee employees.
Join the Community
Join the Community