×
cancel
Showing results for 
Show  only  | Search instead for 
Did you mean: 
Alexey_b
Contributor
Message 1 of 5

Мой ноутбук был заблокирован

Jump to solution

Здравствуйте!

Мой ноутбук был заблокирован Anti-Theft . Я не знаю почему он мог быть заблокирован.Написано что на мой ноутбук была произведена хакерская атака. Я в BIOS зайти не могу, никуда зайти не могу, всё блокируется . Какие данные вам нужны для разблокировки? Помогите пожалуйста чем можно быстрее)

2 Solutions

Accepted Solutions
vladimir_gaitan
McAfee Retired
McAfee Retired
Message 3 of 5

Re: Мой ноутбук был заблокирован

Jump to solution

К сожалению, уже восстановления пароля сервиса "Анти-вор" невозможно.Сервис прекратил существование в 2016 году. В течении этого года все клиенты, пользующие этот сервис получили на почту регистрации несколько раз письма с инструкцией как удалить его со своего компютера. С 2017 года сервер с консольями управления сервисом не существует. Поэтому сейчас нет вариантов восстановления пароля "Анти-вор".

Возможные варианты решения проблемы - либо вспомнить оригинальный пароль, либо обратиться к производителю компютера, если он может удалить встроенный им "Анти-вор" с устройства.

View solution in original post

vladimir_gaitan
McAfee Retired
McAfee Retired
Message 5 of 5

Re: Мой ноутбук был заблокирован

Jump to solution

Сервер не существует, но Вы не удалили программу с компютера. Она выполняет свою функцию и блокировала его.

Советуем обратиться к производителю компютера, Возможно у них есть способ удалить.

View solution in original post

4 Replies
Alexey_b
Contributor
Message 2 of 5

Re: Мой ноутбук был заблокирован

Jump to solution

И ещё.Пишу с другого аккаунта, через который и подключил сервис. У меня истекла подписка уже очень давно. Но оно всё-же заблокировало ноутбук, я так понял, чтобы его разблокировать, нужно зайти в веб-консоль. Но я перешёл по ссылке, оно мне выдало неизвестную ошибку.Для этой консоли обязательно иметь подписку ?

vladimir_gaitan
McAfee Retired
McAfee Retired
Message 3 of 5

Re: Мой ноутбук был заблокирован

Jump to solution

К сожалению, уже восстановления пароля сервиса "Анти-вор" невозможно.Сервис прекратил существование в 2016 году. В течении этого года все клиенты, пользующие этот сервис получили на почту регистрации несколько раз письма с инструкцией как удалить его со своего компютера. С 2017 года сервер с консольями управления сервисом не существует. Поэтому сейчас нет вариантов восстановления пароля "Анти-вор".

Возможные варианты решения проблемы - либо вспомнить оригинальный пароль, либо обратиться к производителю компютера, если он может удалить встроенный им "Анти-вор" с устройства.

Alexey_b
Contributor
Message 4 of 5

Re: Мой ноутбук был заблокирован

Jump to solution

Хорошо. А как оно заблокировало мой ноутбук, если сервис завершил роботу в 2017 году. Могу ли я как то сам удалить эту систему. Может разобрать ноутбук и достать плашку, которая отвечает за эту защиту от краж

 

vladimir_gaitan
McAfee Retired
McAfee Retired
Message 5 of 5

Re: Мой ноутбук был заблокирован

Jump to solution

Сервер не существует, но Вы не удалили программу с компютера. Она выполняет свою функцию и блокировала его.

Советуем обратиться к производителю компютера, Возможно у них есть способ удалить.

How Many Badges Can You Collect?
Ready for a little competition? Members like you are earning badges and unlocking perks for their helpful answers. Are you? Click here to find out.

Community Help Hub

    New to the forums or need help finding your way around the forums? There's a whole hub of community resources to help you.

  • Find Forum FAQs
  • Learn How to Earn Badges
  • Ask for Help
Go to Community Help

Join the Community

    Thousands of customers use the McAfee Community for peer-to-peer and expert product support. Enjoy these benefits with a free membership:

  • Get helpful solutions from McAfee experts.
  • Stay connected to product conversations that matter to you.
  • Participate in product groups led by McAfee employees.
Join the Community
Join the Community